Close

Педагогический факультет ЯГПУ проводил всероссийскую методико-математическую олимпиаду студентов

Кафедра методики преподавания естественно-математических дисциплин в начальной школе педагогического факультета ЯГПУ им.К.Д. Ушинского с 12 по 26 апреля 2021 года проводила всероссийскую методико-математическую олимпиаду студентов «Методико-математическая грамотность будущих учителей начальных классов».

Основные цели — активизация творческого потенциала методико-математической деятельности будущего учителя начальных классов и совершенствование методико-математических компетенций будущих учителей начальных классов.

Олимпиада прошла в дистанционном формате в виде соревнования в творческом применении знаний и умений по математике и методике преподавания математике в начальной школе и включает презентационные, теоретические, практические и творческие этапы.

В олимпиаде принимали участие 9 команд. Среди них — студенты Костромского государственного университета (г. Кострома), Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого (г. Великий Новгород), Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова (г. Архангельск), Угличского индустриально-педагогического колледжа (г. Углич), Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского (г. Ярославль).

Членами жюри выступали наставники команд участников олимпиады, преподаватели кафедры методики преподавания естественно-математических дисциплин в начальной школе и учителя начальных классов школ города Ярославля.

#МедицентрЯГПУ

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области