Close

Важное партнерство: в Ярославской области проходит Исследовательская поездка «Ночи над Волгой»

С 23 по 29 апреля в Ярославской области проходит Исследовательская поездка «Ночи над Волгой», которая объединила экспертов туризма и молодежь в работе над развитием городов Рыбинск и Углич.

ЯГПУ является давним партнером проекта «Ночи над Волгой», в рамках которого в Ярославской области уже состоялись летний Кэмп под Брейтово, Молодежный форум в Ярославле и многие другие события. На этот раз студенты и эксперты нашего вуза приняли участие в креативных сессиях по исследованию региона.

Молодые специалисты и авторы успешных проектов в области развития территории, туризма и социального предпринимательства из разных городов России приехали в Рыбинск, чтобы встретиться с неравнодушной молодежью и помочь ребятам с реализацией их собственных инициатив.

В течение трех дней участники исследовательской поездки изучали город, чтобы понять его отличительные черты, и разрабатывали проекты, которые позволят сделать Рыбинск еще более привлекательным для жителей и туристов.

По итогам работы участники презентовали проектов семь проектов: Летний Фестиваль-музей «День бурлака», Фестиваль исторического граффити «История — людям», литературный проект «Слово о Рыбинске», квест-бокс прогулка «Сытые Котики», чат-бот с беговыми маршрутами по Рыбинску, интерактивная карта «Большие открытия маленьких путешествий» и экскурсия по спортивным объектам «7:00».

На финальный питчинг были приглашены эксперты из Рыбинска, среди которых:

  • Алексей Алексашин — директор муниципального туристско-информационного центра Рыбинска.
  • Оксана Гожалимова — заместитель директора Рыбинского музея-заповедника по экспозиционно-выставочной деятельности.
  • Алексей Горбачев — специалист по социокультурному взаимодействию Управления культуры Рыбинска.

Над реализацией этих проектов участники будут работать вместе с экспертами проекта ближайшие два месяца. Следующая остановка Экспедиционной поездки — Углич. Там эксперты встретятся с молодежью с 27 по 29 апреля.

#Медиацентр

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области