Close

Формирование имиджа Ярославля обсудили на заседании Общественной палаты города

op-yar_foto-30-sent-201630 сентября 2016 г. состоялось очередное заседание Общественной палаты города Ярославля, где был представлен доклад профессора ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, давнего члена общественной палаты Т.С. Злотниковой «О формировании имиджа Ярославля как культурного, патриотического и научно-образовательного центра России». Доклад, являющийся одним из многих этапов взаимодействия ученых ЯГПУ с ярославской общественностью и мэрией города, был насыщен конкретными примерами из современной культурной и научной жизни Ярославля и построен по интерактивному принципу.

Уже по ходу доклада задавались вопросы и высказывались реплики, затем состоялось активное обсуждение, в котором приняли участие 9 членов самой Общественной палаты, включая ее председателя, А.Г. Федорова, трех заместителей мэра Ярославля, двух начальников департаментов мэрии Ярославля, депутата муниципалитета А.А. Голицына, члена Общественной палаты Ярославской области И.В. Гаврилова.

Критический настрой докладчика и других выступавших не помешали признать наличие позитивных явлений в культурной и научной жизни города и тот факт, что формирование имиджа старинного русского города – это умелая, последовательная и разнообразная пропаганда его историко-культурных ценностей; что, при этом, формирование имиджа не нуждается в изобретении/привнесении новых формальных деталей и приемов. Единодушно был признан солидарный долг региональных властей всех ветвей, СМИ всех типов, научно-образовательного сообщества и бизнеса.

После завершения дискуссии в большом зале мэрии заместитель начальника управления С.А. Хитров выложил информацию в интернет, где нашлось немало желающих высказаться, правда, уже не по сути доклада и дискуссии (поскольку пользователи не владели соответствующими конкретными материалами), но по поводу поставленной проблемы и участников обсуждения. Очевидно, что профессор Т.С. Злотникова поставила вопрос остро, задев интересы многих людей, которые прежде не задумывались о проблеме либо не видели ее в новом ракурсе. Руководство города, в свою очередь, будет обдумывать замечания и предложения, высказанные на заседании Общественной палаты.

 

 

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области