Close

Педагог: вчера, сегодня, завтра

На педагогическом факультете прошла ставшая уже традиционной IV областная студенческая конференция «Педагог: вчера, сегодня, завтра», организованная кафедрой педагогики и психологии начального обучения. Конференция подводила итоги конкурса, которым были охвачены студенты всех курсов и направлений подготовки дневной и заочной форм обучения, а также студенты ярославского и ростовского педагогических колледжей.

Ежегодно растет интерес будущих педагогов к конференции: в этом году количество участников конкурса приблизилось к 160. Они представили свои работы в номинациях: «Эссе», «Интервью», «Стихотворение», «Доклад, реферат, сочинение», «Плакат, рисунок», «Фотография», «Видеоролик». Конференцию открыла заведующая кафедрой педагогики и психологии начального обучения, доктор психологических наук Елена Викторовна Карпова.

С приветственным словом выступил и.о. ректора университета М.В. Груздев, который высказал свои мысли о том, каким должен быть педагог будущего. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе СОШ № 36, кандидат искусствоведения Е.В.  Синотина в своем выступлении сделала акцент на ценностях педагогической профессии, необходимости брать все лучшее из прошлого педагогического опыта. Свои работы представили победители конкурса. Присутствующие живо, с интересом и большим эмоциональным откликом восприняли выступления. Конференция дала возможность обсудить целый ряд вопросов: как меняется педагог, с чем связаны эти изменения, каким я буду педагогом. Это мероприятие побуждает к поиску личностных смыслов в будущей педагогической деятельности, позволяет осознать значимость профессии педагога.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области