Close

III Всероссийский Форум для руководителей и активистов студенческих спортивных клубов АССК России

За две недели до Нового года студенты со всей России приехали в Ярославль, чтобы обсудить создание образовательного центра АССК России, который будет работать уже в следующем году.

В рамках масштабного образовательного блока лекции для руководителей и активистов студенческих спортивных клубов АССК России прочитали известные спикеры. Они обсудили с ребятами вопросы спортивного менеджмента, привлечения СМИ, организации и управления в студенческом спорте.

За эти три дня активисты получили бурю положительных эмоций, полезных знаний и новых воспоминаний. Ребятам удалось погулять по исторической части города, окунуться в атмосферу старины во время интересной экскурсии под открытым небом с руководителем Образовательного центра АССК России Иваном Юрьевым.

В завершающей спортивной части нашего Форума был проведен мастер-класс от национальной сборной России по пляжному футболу.Титул ярославского Шинника — Мишка всюду сопровождал ребят, поднимая им настроение. Ребята попробовали себя членами сборной страны и испытали на себе всю нагрузку тренировок команды.

Мы благодарим активистов за участие, за хорошую компанию! Все было на высшем уровне!

А 21 декабря состоялась встреча ректора ЯГПУ им. К.Д. Ушинского М.В. Груздева с председателем ССК ЯГПУ «Прогресс» Анастасией Гречухиной, заместителем директора центра спортивного менеджмента МГУ им. М.В. Ломоносова Сергеем Витальевичем Алтуховым, старшим тренером национальной сборной России по пляжному футболу Михаилом Викторовичем Лихачевым, а также двукратными чемпионами Европы Егором Шайковым и Дмитрием Гориным. За «круглым столом» обсуждались насущные вопросы совершенствования спортивного клуба, привлечения еще большего числа студентов к внеучебной работе. Следует отметить, что благодаря лекциям , прочитанным С.В. Алтуховым, у студентов формируется грамотный стереотип поведения, что очень актуально для настоящего времени.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области