Close

В ЯГПУ обсудили реконструкцию исторического танца

6-7 октября 2018 г. при активной поддержке Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского и Управления по молодежной политике мэрии города Ярославля прошла VIII Межрегиональная научно-практическая конференция по вопросам реконструкции исторического танца.

Организатором конференции выступили Клуб исторической реконструкции и ролевого взаимодействия «Зазеркалье» (Центр «Молодость») и кафедра теории и методики музыкально-художественного воспитания ЯГПУ. В работе конференции приняли участие педагоги и руководители 19-ти танцевальных студий и клубов, исследователи и танцоры из различных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Брянска, Костромы, Вологды, Иванова, Владимира, Рыбинска, Кирова, Обнинска, Нижнего Новгорода, Череповца, Ярославля. Преподаватели Ассоциации исторического танца провели мастер-классы и семинары по разным направлениям, от итальянских шагов VI века до матчиша и хезитейшн вальса начала XX века.

 

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области