Close

Конференция «Современные векторы развития специального и инклюзивного образования»

08 — 10 февраля дефектологический факультет проводит на базе Технопарка Международную научно-практическую конференцию «Современные векторы развития специального и инклюзивного образования». В первый день работы состоялось пленарное заседание конференции. На 09 и 10 февраля запланированы заседания секций и мастер-классы.

В конференции принимают участие известные ученые Института коррекционной педагогики Российской академии образования, Самарского государственного социально-педагогического университета, Института педагогики ГОУ ВПО «Донецкий национальный университет», Тульского государственного педагогического университета им.Л.Н.Толстого, Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина, Уральского государственного педагогического университета.

Зарубежные коллеги представлены специалистами Национального института образования Министерства образования Республики Беларусь, Белорусского государственного педагогического университета им. Максима Танка, педагогами-дефектологами из Витебского областной центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, Областной психолого-медико-педагогической консультации г. Кокшетау (Республика Казахстан), Рудненской специальной школы-интерната №1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с особыми образовательными потребностями (Республика Казахстан).

К началу работы конференции, проходящей в смешанном формате, РИО ЯГПУ издан сборник материалов, содержащий статьи всех активных участников. В дистанционном формате к работе конференции планируют присоединиться как преподаватели университетов, так и педагоги-практики, работающие в системе специального и инклюзивного образования, магистранты, аспиранты и студенты, проявляющие интерес к научным исследованиям в области дефектологии.

В поле внимания ученых и практиков широкий круг проблем. В том числе связанных с ранней помощью детям с ОВЗ, с возможностями дистанционных информационно-коммуникационных технологий в коррекционной работе, с психолого-педагогическим сопровождением лиц с ОВЗ на разных возрастных этапах, а также эффективные методы, приемы, технологии диагностики и коррекции, подготовка кадров и многие другие.

Материалы конференции размещаются по ссылке

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области