Close

X Многопредметная олимпиада «Юные таланты» по предмету «География» пройдет в ЯГПУ

Естественно-географический факультет Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского является региональной площадкой для проведения X Многопредметной олимпиады «Юные таланты» по предмету «География» для обучающихся организаций общего образования и организаций начального и среднего профессионального образования, осваивающих общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования.

В соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ «Об утверждении перечня олимпиад школьников на 2016-2017 учебный год» Многопредметная олимпиада «Юные таланты» по предмету «География» включена в Перечень олимпиад школьников на 2016–2017 учебный год. Ей присвоен самый высокий – I (первый) уровень.  Победители и призёры Многопредметной олимпиады «Юные таланты» по предмету «География» получат дипломы государственного образца и смогут поступить на льготных основаниях в ВУЗы России. Существует два вида льгот: 1) быть зачисленными в образовательное учреждение без вступительных испытаний на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады; 2) быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов по единому государственному экзамену по предмету, соответствующему профилю олимпиады.

Многопредметная олимпиада «Юные таланты» по предмету «География» проводится в два этапа: первый (отборочный) – 30–31 января 2017 г. и второй заключительный (очный) – 24–25 марта 2017 г.  Победители и призёры IX Многопредметной олимпиады «Юные таланты» по предмету «География» 2015–2016 уч.г., а также Заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии 2015–2016 уч.г. допускаются к участию в заключительном (очном) этапе Олимпиады без участия в отборочном этапе, но по предварительной заявке с приложением копии документа (диплома), подтверждающего его статус.

Второй заключительный (очный) этап будет проходить 24–25 марта 2017 г. на нескольких региональных площадках: 1) г. Пермь, ул. Генкеля, 8, ПГНИУ; 2) г. Томск, пр. Ленина, 36, ТГУ; 3) г. Тюмень, ул. Володарского, 6, ТюмГУ; 4) г. Челябинск, ул. Бажова, 48, ЧГПУ; 5) г. Ярославль, ул. Республиканская, 108, ЯГПУ им. К.Д. Ушинского; 6) г. Краснодар, ул. Ставропольская, 149, КубГУ.

Положение о Многопредметной олимпиаде «Юные таланты», Регламент проведения Многопредметной олимпиады по предмету «География» и другие документы доступны на сайте  http://www.olymp.psu.ru. Кроме того, по вопросам, касающимся Олимпиады, Вы можете обращаться по электронному адресу: geoolymp.psu@mail.ru.

 

 

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области