Close

Кафедра теории коммуникации и рекламы ЯГПУ — лауреат конкурса кафедр российских вузов, готовящих специалистов в сфере рекламы

11-14 апреля 2018г. в Финансовом университете при Правительстве РФ Ассоциация коммуникационных агентств России (АКАР) провела 22 Международную научно-практическую конференцию заведующих кафедрами маркетинга, рекламы, связей с общественностью, дизайна и смежных направлений «Трансформация образования в сфере маркетинга, рекламы, связей с общественностью и смежных направлений подготовки в условиях развития современных коммуникаций».

На конференции обсуждались перспективы отрасли и тенденции в профессиональной подготовке специалистов в области рекламы, связей с общественностью и маркетинга. В обсуждении приняли участие не только ведущие преподаватели данной сферы образования: В.А. Евстафьев, С.В. Веселов, В.В. Тулупов, А.Н. Чумиков, И.Я. Рожков, Л.В. Кутыркина, А.Д. Бородай, Э.М. Глинтерник, — но и представители рекламного и коммуникационного бизнеса: А. Алексеев, президент ADCR; И. Кирикчи, управляющий директор BBDO Group; В. Лебедев, директор школы интерактивных коммуникаций ИКРА; С. Майбродская, директор Академии Коммуникаций Wordshop; А. Бутрым, директор Британской высшей школы дизайна; А. Оганджанян, президент Коммуникационной группы TWIGA.

ЯГПУ им. К.Д. Ушинского на конференции представляли заведующая кафедрой теории коммуникации и рекламы И.В. Шустина и соразработчик образовательной программы «Реклама и связи с общественностью», доцент кафедры теории коммуникации и рекламы Т.Б. Колышкина. В процессе работы конференции состоялся обмен новыми идеями по организации учебного процесса в соответствии с запросами рынка труда. Кафедра теории коммуникации и рекламы нашего университета предложила разработанную Т.Б. Колышкиной, И.В. Шустиной и Е.В. Марковой модель оценки эффективности рекламной коммуникации. Внедрение данной модели в процесс подготовки бакалавров по рекламе и связям с общественностью позволяет формировать навыки ведения аналитической деятельности, необходимой для создания эффективной рекламной и PR-коммуникации. Представленная разработка вызвала большой интерес у коллег из других регионов.

В рамках подготовки конференции Ассоциация коммуникационных агентств России провела конкурс кафедр российских вузов, готовящих специалистов в сфере рекламы. Приятно, что кафедра теории коммуникации и рекламы ЯГПУ им. К.Д. Ушинского стала лауреатом этого конкурса.

Поздравляем коллег и желаем дальнейших успехов!

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области