Close

В ЯГПУ состоялись мероприятия профильного лагеря «Лаборатория профессионального выбора»

С 11 по 13 апреля 140 школьников из 14 базовых школ ЯГПУ им.Ушинского Архангельской, Вологодской, Костромской, Ярославской областей и Республики Карелия приняли участие во II Профильном лагере «Лаборатория профессионального выбора». Организаторами лагеря выступили гимназия № 3 г.Ярославля и наш университет.

В этом году тема образовательной программы была посвящена секретам успешности в педагогической профессии. В процессе занятий подростки познакомились с индивидуальными особенностями личности лидера образования, освоили навыки самопрезентации, оценили свои творческие способности, научились решать управленческие кейсы. Итоговым образовательным мероприятием лагеря стала деловая игра «Лучшая управленческая команда образовательного учреждения», в процессе которой команды школ продемонстрировали полученные навыки и умение решать нестандартные организаторские задачи.

Третий день лагеря участники лагеря провели в университете. Школьники приняли участие в диалоге с проректором по научной работе Александром Михайловичем Ходыревым, познакомились с работой студенческого медиацентра и Волонтёрским движением ЯГПУ. Завершилась программа лагеря посещением Технопарка универсальных педагогических компетенций.

В этом голу лагерь «Лаборатория профессионального выбора» получил межрегиональный статус.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области