Close

Диалог учащихся педагогических классов

14 апреля по инициативе методического центра города Краснодон состоялся телемост с участием молодых педагогов и учащихся педагогических классов Луганской Народной Республики и Ярославской области «Педагогическая профессия: вчера, сегодня, завтра». На встрече ребят приветствовал проректор по научной работе А.М.Ходырев.
Телемост объединил учителей школы № 1 имени А.М.Горького г.Краснодон, учеников педагогического класса Краснодонской школы № 9,  учащихся педагогического класса школы № 28 им.А.А.Суркова города Рыбинска и участников клуба «Лидер» ярославской школы № 72.
Ребята рассказали о том, что их привлекает в профессии учителя, поделились своими впечатлениями о первом опыте педагогической деятельности. Школьники Луганской Народной Республики приняли приглашение к участию в V Российской психолого-педагогической олимпиаде школьников им.К.Д.Ушинского, которая в 2023 году будет проводиться в рамках празднования 200-летия со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского.
Особый интерес ребят вызвал рассказ об учительских династиях, работающих в школах Краснодона, и  участии старшеклассников в работе по увековечению памяти членов организации «Молодая гвардия».
© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области