Close

М.В. Груздев принял участие в рабочем совещании в Министерстве просвещения РФ

И.о. ректора ЯГПУ им. К.Д. Ушинского Михаил Вадимович Груздев принял участие в рабочем совещании в Министерства просвещения РФ. 

«Вчера принял участие в рабочем совещании, которое было организовано Министерством просвещения Российской Федерации. Приятно после долгой разлуки было увидеть коллег-ректоров, поделиться с ними успехами, вместе поразмышлять над решением сложных вопросов», — отметил он.

Ключевые задачи для педагогических университетов страны сформулировал Министр Сергей Сергеевич Кравцов.

«Обеспечение качества педагогического образования, качества подготовки педагогических кадров — безусловный приоритет педагогических университетов страны, – отметил он. – Особое значение имеет подготовка будущего учителя к реализации воспитательной функции сферы образования. В последние годы отмечается заметный рост конкурса абитуриентов при поступлении в педагогические вузы, растет проходной балл ЕГЭ. Это добрый знак. Популярность учительской профессии и педагогического образования в целом не может не радовать».

Министр отметил, что в 2022 году  продолжится реализация Поручения Президента РФ В.В. Путина о развитии учебно-материальной базы педагогических университетов.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области