Close

ЯГПУ стал участником марафона Российского общества «Знание» «Поделись своим знанием. Новые горизонты»

25-29 апреля ЯГПУ им. К.Д. Ушинского стал участником марафона Российского общества «Знание» «Поделись своим знанием. Новые горизонты». 

Ученые университета провели занятия для учеников ярославских школ и помогли определиться с будущей профессией:

25 апреля Оксана Сергеевна Нагорная, профессор кафедры методики преподавания истории и обществоведческих дисциплин, доктор исторических наук провела лекцию для школьников Гимназия №3 на тему: «Ландшафты Великой войны: пространства смерти в оптике историков, реконструкторов, «чёрных копателей» и туристов».

27 апреля Лариса Владимировна Ухова, руководитель научно-просветительского проекта «Русский логос», профессор кафедры журналистики и медиакоммуникаций, доктор филологических наук, Почетный работник сферы образования РФ рассказала учащимся средней школы №1 о том, что «Грамотным быть модно»: важные компетенции XXI века».

26 апреля прошло несколько лекций:

– Наталья Александровна Дидковская, доцент кафедры культурологии, кандидат культурологии выступила с лекцией: «Мифы эпохи цифровизации: вечно живые? Мифологическое сознание VS критическое мышление в XXI веке» в средней школе №18.

– Марина Александровна Зайцева, советник ректора по информационной политике, доцент кафедры социальной педагогики и организации работы с молодёжью, кандидат педагогических наук посвящала ребят в сферу медиа в средней школе №30 и средней школе №70 с темой: «Личный медиабренд: развлечение или вклад в свое профессиональное будущее?»

– Григорий Александрович Филиппов, советник при ректорате, доцент кафедры экономической теории и менеджмента, кандидат педагогических наук провёл занятие на тему: «Стратегия – управление из будущего!» в средней школе №43.

28 апреля Сергей Львович Таланов, доцент кафедры политологии и социологии, кандидат социологических наук, председатель Ярославского регионального отделения Российского общества социологов рассказывал о профессиях политолога и социолога («Профессии XXI века: «Социолог» и «Политолог») ребятам средней школы №72.

29 апреля Елена Алиевна Астахова, старший преподаватель кафедры русской литературы рассказала о разнице стихов и прозы: «Стихи и проза… Так ли уж различны меж собой?» в средней школе №62.

Завершилась неделя новых горизонтов 29 апреля лекцией-экскурсией для учащихся средней школы №13 в нашем Технопарке от Марии Владимировны Блюминой, заведующей кафедрой химии, теории и методики преподавания химии, кандидата химических наук на тему: «Химия вокруг нас».

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области