Close

Преподаватели и студенты ЯГПУ им. К.Д. Ушинского приняли участие в стратегической сессии в Общественной палате РФ

Преподаватели и студенты ЯГПУ им. К.Д. Ушинского приняли участие в стратегической сессии в Общественной палате Российской Федерации. 

С 27 по 28 апреля команда ЯГПУ им. К Д. Ушинского в составе Гурьянчика В.Н., Макеевой Т.В. и студентов направления подготовки «Организация работы с молодежью» — Бастырева Дениса, Немалихиной Карины, Слесарева Дмитрия и Мамедовой Ульяны приняли участие в работе стратегической сессии по развитию деятельности «Молодежных клубов неравнодушных» в Москве в рамках сотрудничества университета с Автономной некоммерческой организацией по развитию социальной активности и социальных коммуникаций «Агентство социальных технологий и коммуникаций» (АНО АСТИК).

В Общественной палате Российской Федерации в первый день работы сессии был проведен круглый стол на тему «О реализации всероссийского проекта «Без срока давности», где была дана содержательная оценка опыта проведения памятной даты в образовательных организациях – Дня единых действий 19 апреля 2021 и 2022 гг. Также в ходе мероприятия обсуждалась целесообразность нормативного правового определения в федеральном законодательстве понятий «патриотизм», «гражданско-патриотическое воспитание» и др.

Заключительный день был наполнен интересными и интерактивными формами взаимодействия участников.

Своими впечатлениями о поездке поделилась студентка первого курса Немалихина Карина:

«Мы приняли участие в сети экспериментальных молодёжных клубов будущих педагогов «Молодёжный клуб неравнодушных». Эти два дня пролетели для нашей команды как одно мгновение: программа сессии была насыщенной, одно событие сменяло другое, так же быстро появлялись новые впечатления и эмоции. Хочется отметить, что несмотря на динамику, скучно точно не было. Мы стали участниками разных форматов работы: круглый стол, мозговой штурм, обмен опытом. Всё это оставило приятные воспоминания и невероятное ощущение причастности к большому, важному и доброму проекту!». 

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области