Close

В ЯГПУ готовят лучших организаторов работы с молодежью в стране

lvkroydiizw С 23 по 27 октября в Екатеринбурге в стенах Уральского федерального университета проходил VI Всероссийский фестиваль студентов направления подготовки «Организация работы с молодёжью».
Команду ЯГПУ им К. Д. Ушинского представляли студенты 938 группы Максим Манашкин, Анна Сачкова, Маргарита Морозова и студент 928 группы Вячеслав Дудко.
В программу Фестиваля входили творческие, спортивные и научные площадки, мастер-классы.
23 октября участникам было предложено решить реальный кейс «Клубы по месту жительства», где сборная Ярославской области и Алтайского края поделили 1 место.
24 октября в Ельцин центре прошла Международная молодёжная научно-исследовательская конференция «Инновационный потенциал молодежи: глобализация, политика, интеграция», где участники могли пообщаться с известными преподавателями российских и зарубежных вузов. Наши студенты достойно выступили на 3 дискуссионных площадках, по итогам которых Маргарита Морозова получила сертификат на печать своей научно-исследовательской статьи в известном научном журнале «Профессиональный проект: идеи, технологии, результаты».
yfjvqdsrqzgВ этот же день вечером состоялось торжественное открытие Фестиваля, конкурс презентации команд. В своей визитке ребята показали видеоролик о нашем университете, рассказали о себе и в конце выступления исполнили песню, которая стала неофициальным гимном фестиваля.
25 октября участники прошли компьютерное тестирование по общепрофессиональным дисциплинам государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования направления подготовки «Организация работы с молодёжью», а вечером команды поборолись за звание чемпионов спортивно-развлекательной игры «Большие гонки».
26 октября для команд были организованы мастер-классы по следующим направлениям: «Специфика коммуникационных технологий в современном мире», «Тайм-менеджмент», «Управление карьерой молодежи».
xs3bcx_biti27 октября студенты посетили «Стратегическую сессию «Разработка концепции проведения дискуссионной площадки Всемирного фестиваля молодёжи и студентов — 2017: «Качество организации работы с молодёжью в глобальном контексте: вызовы и пути развития». В начале декабря будет объявлен список счастливчиков из 30 человек, которые смогут стать членами оргкомитета Всемирного фестиваля молодёжи и студентов — 2017.
В это же время руководитель делегации Татьяна Геннадьевна Киселева, заведующая кафедрой социальной педагогики и организации работы с молодёжью, посетила научно-методический семинар. Темой обсуждения стали 2 вопроса: Проект ФГОС высшего образования по направлению подготовки «Организация работы с молодёжью» (бакалавриат и магистратура), Повышение качества образования по направлению подготовки «Организация работы с молодёжью: опыт работы кафедр».
tbjuqkdapf0Вечером в актовом зале Уральского федерального университета состоялось подведение итогов и красочное закрытие Фестиваля, где были объявлены результаты по каждому из направлений. Команда ЯГПУ им К.Д.Ушинского заняла второе место в конкурсе видеороликов, направленных на популяризацию направления подготовки «Организация работы с молодёжью» и ПЕРВОЕ МЕСТО в общекомандном зачете!

#ОРМфест #фестивальОРМ #ОРМфест2016 #OPMfest #УрФУ #ЯГПУ #Росмолодежь

 

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области