Close

«Учитель будущего поколения России»: студент Ярославского педагогического принял участие во Всероссийском форуме-конкурсе

С 13 по 18 мая в Уфе проходил Всероссийский форум-конкурс «Учитель будущего поколения России», в котором принял участие студент 4 курса исторического факультета Василий Макеев.

30 студентов из 25 педагогических вузов России собрались на площадке Башкирского государственного педагогического университета имени М. Акмуллы. Форум-конкурс стал интересной площадкой педагогического сообщества, включающей обширную образовательную и культурную программу.

Финал конкурса проходил в два тура.

  • Первый тур – «Ценности – фундамент страны» состоял из трех конкурсных испытаний: «Диагностика профессиональных компетенций педагога», «Педагогический проекторий», «Разговоры о важном»
  • Второй тур – «Знание — сила» прошел в виде демо-урока «Школьные реалии»

Этот конкурс стал для меня испытанием на прочность и мощной проверкой моих профессиональных педагогических компетенций. Достаточно неплохо прошла защита моего проекта, направленного на развитие студенческого научного медиасообщества, вопросы экспертов помогли задуматься над перспективами его реализации в вузе. Интересным стал опыт проведения классного часа в рамках «Разговоров о важном» для семиклассников одной из школ г. Уфы. По результатам жеребьевки мне досталась тема «Россия в мире». Этот конкурс дал мне возможность осознать, насколько ответственно быть учителем, общение со студентами из других вузов позволило обменяться опытом и педагогическими идеями — cвоими впечатлениями поделился Василий Макеев.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области