Close

Всероссийская научная конференция «Европейское литературное наследие в кросскультурном пространстве» собрала учёных со всей страны

В День филолога состоялась III Всероссийская научная конференция с международным участием «Европейское литературное наследие в кросскультурном пространстве».

Первый день конференции посетили ученые из Института мировой литературы Российской академии наук, Государственного института русского языка имени А.С. Пушкина, Санкт-Петербургского государственного университета, Санкт-Петербургского государственного политехнического университета Петра Великого, Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов, Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена, Московского государственного лингвистического университета, Ивановского государственного университета, Воронежского государственного университета, Московского педагогического государственного университета, Московского городского педагогического университета и Государственного университета просвещения.

Конференция посвящена проблемам европейского литературоведения, рассматриваемым через призму влияния других культур на его развитие, а также вопросам анализа художественного текста на различных иностранных языках (английском, французском, испанском, португальском) в свете тесного межкультурного взаимодействия, русско-европейского литературного симбиоза.

Исследования связаны с вопросами возникновения новых направлений и тенденций в литературе, развития дискурсивных исследований в области зарубежной литературы, специфики восприятия художественного текста, его перевода, теоретических и практических аспектов преподавания литературоведческих дисциплин.

Большое спасибо всем участникам за интереснейшие доклады и увлеченность предметом исследования. С нетерпением ждем продолжения научной дискуссии. Благодарим кафедру романских языков факультета иностранных языков ЯГПУ за организацию и проведение мероприятия!

news_15352_2
news_15352_6
news_15352_5
news_15352_3
news_15352_1
news_15352_2 news_15352_6 news_15352_5 news_15352_3 news_15352_1
© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области