Close

Будущие вожатые пробуют свои силы

Студенты педагогического факультета приняли участие в проведении спортивно-патриотической игры Зарница в начальных классах школы 99 города Ярославля. Этим летом им предстоит работать вожатыми детских оздоровительных лагерей в период летней педагогической практики.

Совместное мероприятие явилось эффективной формой сотрудничества между школой и вузом. Разработчик и главный организатор игры учитель физкультуры С.А. Кибко умело включила студентов в проведение этапов игры, а доцента кафедры педагогики и психологии начального обучения А.В. Невзорову вместе с директором школы В.Н. Беловым и курсантами ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны — в работу жюри соревнования.

Зарница прошла в соответствии со всеми канонами: торжественное открытие под гимн Российской Федерации, приветственное слово директора, показательные выступления военно-патриотической строевой группы учащихся старших классов, и конечно же сама игра, которая проходила в два этапа — представление отрядов с докладом командира по военному уставу и военизированная эстафета под ободряющую музыку. В школе 99 младшие школьники обучаются в смешанных и гендерных классах, однако в военной выправке и соревновательности девочки не уступали мальчикам. Нескрываемый азарт, сопереживание не только своей команде, но и всем соперникам, искренние чувства болельщиков — все это объединило всех присутствующих в спортивном зале — младших школьников, классных руководителей, студентов, жюри, организаторов.

Мероприятие прошло на высоком организационном уровне, на подъеме эмоций и патриотических чувств.    Этому способствовали и тематическое оформление зала, включающее нарисованный учителем физкультуры на стенном плакате танк больших размеров, и творчески продуманная символика и экипировка отрядов. В конце игры были подведены итоги и вручены дипломы участникам, победителям, лучшим командирам. Примечательно, что среди 3-4 классов победила команда, выступившая без классного руководителя, что свидетельствует о высокой сплочённости детского коллектива.

Студенты в своих отзывах отметили большую пользу участия в мероприятии, приобретение практического опыта в организации игры и патриотического направления воспитательной работы.

1 комментарий к статье “Будущие вожатые пробуют свои силы

  1. Спасибо за сотрудничество Карповой Елене Викторовне и Невзоровой Анне Викторовне!

Comments are closed.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области