Close

Студенты ЯГПУ приняли участие в Международной конференции «Современные тенденции развития начального образования»

По приглашению факультета начального образования БГПУ им. М. Танка кафедра педагогики и психологии начального обучения приняла участие в III Международной студенческой научно-практической конференции «Современные тенденции развития начального образования». Он-лайн секция конференции «Инновации в начальном
образовании: проблемы и перспективы» прошла в форме вебинара. Эта инновационная форма студенческого научного общения впервые была реализована в рамках сотрудничества двух вузов.

Наряду со студентами ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, в работе секции участвовали студенты Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова, Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого – с российской стороны, а также студенты Могилевского государственного университета им. А. Кулешова и Белорусского государственного педагогического университета им. М. Танка – с белорусской стороны. Студентами были представлены результаты исследовательских работ, посвященных широкому кругу вопросов: использование цифровых образовательных ресурсов и информационно-коммуникационных технологий в начальном образовании, решение нестандартных задач на шахматной доске как средство развития мыслительных операций младших школьников, разработка заданий межпредметного характера с целью формирования целостной картины мира, проблема приобщения младших школьников к культуре поведения, формирование основ культуры здорового образа жизни младших школьников. От нашего вуза с докладом выступила студентка 4 курса Е. Рыкушина с докладом «Формирование умения младших школьников работать в группе в процессе проектной деятельности» (научный руководитель — доцент А.В. Невзорова).

Все выступления студентов вызвали большой интерес аудитории, состоялась научная дискуссия. В заключении участниками и слушателями были высказаны слова благодарности организаторам мероприятия и выдвинуто предложение проводить подобные встречи на постоянной основе, создавая условия для обмена опытом, мнениями, заинтересованного общения в профессинальном поле.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области