Close

Презентация книги Антона Голицына «Новейшая история города «Р»

book_golizin_obl-115 сентября в 18.00 в конференц-зале Ярославской областной библиотеки им. Н.А. Некрасова (Ярославль, ул. Свердлова, 25в) состоится презентация книги нашего выпускника Антона Голицына Многие знают Антона Голицына «Новейшая история города «Р».

Антон Голицын хорошо известен ярославцам как редактор книжной серии «Библиотека ярославской семьи» и автор книг «История Ярославского края». Год назад в издательстве «Медиарост» вышел первый роман Антона «Птица». Он создавался в течение пяти лет и стал данью памяти Вове Чибису, лидеру ярославской рок-группы «Лейся, песня».

В этом году Антон Голицын презентует новую книгу «Новейшая история города «Р», изданную ООО «Академия 76». Директор издательства Михаил Нянковский (тоже выпускник ЯГПУ) так отзывается о новой книге: «В рукописи прочитал ее буквально за день и был очень рад, что именно ко мне обратился автор с предложением об издании». Издатель отмечает, что политическая актуальность и отличное знание невидимых механизмов современной российской истории сочетаются с осознанием глубинных, подчас иррациональных основ русской жизни. А еще здесь все узнаваемо. Дело не только в том, что в городе Речине (как и в Тачанске в «Птице») любой житель Ярославской области легко угадает приметы вполне конкретного райцентра, а некоторые сюжетные линии заставят вспомнить события из недавней ярославской истории.

Вход свободный.

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области