Close

Заслуженный деятель науки РФ Г.Л. Тульчинский проведет лекции и семинар для студентов ЯГПУ

В октябре 2020 года (в соответствии с планом работ по гранту РНФ 20-68-46013), вслед за циклом лекций, проведенных ранее доктором философским наук С.А. Никольским, проводит лекции и семинар/вебинар доктор философских наук Г.Л. Тульчинский.

Григорий Львович Тульчинский, доктор философских наук, заслуженный деятель науки РФ, профессор высшей школы экономики, преподает в ряде вузов Санкт-Петербурга, является автором оригинальным и парадоксальным мыслителем, занимающимся культурфилософской, философско-антропологической проблематикой и являющимся знатоком актуальных культурных реалий. Он – автор многочисленных публикаций по теоретико-методологческой проблематике глобальной культуры (только за последние годы вышли в свет статьи в ведущих философских журналах и книги:

  • Феноменология зла и метафизика свободы. СПб: Алетейя, 2018.
  • Политическая культура России: источники, уроки, перспективы. СПб.: Алетейя, 2018.
  • Тело свободы: ответственность и воплощение смысла. СПб: Алетейя, 2019.
  • Философия поступка: самоопределение личности в современном обществе. СПб: Алетейя, 2020. – 826 с.)

Тема лекционного курса для студентов и магистрантов ЯГПУ:

Нормативно-ценностное содержание российско-советского культурного опыта (начало курса — 22 октября 2020 г., 14-00). К прохождению курса приглашаются студенты и магистранты факультета русской филологии и культуры (присутствие в аудитории – в соответствии с актуальными санитарно-эпидемиологическими требованиями, установленными на настоящий период).

Ответственная за связь с аудиторией — кандидат культурологии С.А. Добрецова

Семинар/вебинар будет проведен по теме Исторические предпосылки феномена «советского бытия» (время проведения 23 октября 2020, 10.15).

Ответственная за связь с аудиторией кандидат исторических наук М.В. Александрова.

По вопросам участия в вебинаре и технической поддержки связи можно обращаться по электронному адресу msheleh@mail.ru

Аннотация к вебинару

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области