Close

ЯГПУ является соорганизатором Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал»

Всероссийская студенческая олимпиада «Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Основная цель проекта – помочь талантливым студентам разных специальностей проявить себя и продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании.

Олимпиада проводится для студентов российских вузов, которые учатся по программам бакалавриата, специалитета или магистратуры. Зарегистрироваться на состязания могут даже первокурсники, но уровень сложности заданий рассчитан на учащихся старших курсов.

ЯГПУ им. К.Д. Ушинского выступает в качестве соорганизатора Олимпиады по трем направлениям:Педагогическое образование (основное), Специальное дефектологическое образование и Педагогическое образование (дошкольное) в рамках сотрудничества с ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет» и ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина».

В 2020–2021 году олимпиада «Я – профессионал» пройдет в четвертый раз. Студенты смогут зарегистрироваться на одно или нескольких из 72 направлений. Они охватывают широкий круг профессиональных сфер – от медицины и здравоохранения до инженерных наук. Ежегодно перечень направлений обновляется с учетом пожеланий студентов и изменений на рынке труда. Четвертый сезон олимпиады пополнился новым базовым направлением «Детство как феномен». В этом году среди новых дисциплин – авиастроение, ветеринария и зоотехния, торговое дело, квантовые технологии и многое другое.

ЭТАПЫ ПРОВЕДЕНИЯ ОЛИМПИАДЫ

Регистрация на четвертый сезон олимпиады «Я – профессионал» продлится с 8 октября по 24 ноября 2020 года. Каждый год интерес к проекту растет: в первом сезоне в 2017/2018 учебном году организаторы получили 295 тысяч заявок на участие, во втором – 523 тысячи заявок, а в третьем – 675 тысяч заявок.

С 27 ноября по 13 декабря 2020 года проводится отборочный онлайн этап олимпиады. Все задания выполняются дистанционно – студентам нужен только компьютер или ноутбук и доступ в интернет.

Успешные участники онлайн-отбора приглашаются на заключительный этап, который пройдет с середины февраля по конец апреля 2021 года. Как правило, этот этап проводится на базе крупных вузов во всех федеральных округах России. Однако в 2020/2021 учебном году решение об очном или дистанционном формате соревнований заключительного этапа будет приниматься с учетом эпидемиологической обстановки. Итоги олимпиады будут подведены и опубликованы на официальном сайте в мае 2021 года. Дипломанты смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов, а также получат возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Для медалистов олимпиады предусмотрены также денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей.

Сайт Олимпиады: https://yandex.ru/profi/

«Я – профессионал» в социальных сетях:

ВКонтакте: https://vk.com/olimpiprofi

Instagram: https://www.instagram.com/yaprofessional/

#МедиацентрЯГПУ

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области