Close

Магистрантка ЯГПУ стала финалистом городского конкурса профессионального мастерства молодых педагогов

По итогам первого тура Восьмого городского конкурса профессионального мастерства молодых педагогов «Педагогические надежды», финалистом в номинации «Молодые учителя» стала магистрантка 2 курса направления «Психолого-педагогическое образование» профиль «Музыкотерапия в образовании» — Маркина Анастасия Игоревна. 

Она работает учителем музыки в муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя школа № 84 с углубленным изучением английского языка».

26 марта завершился второй тур Восьмого городского конкурса профессионального мастерства молодых педагогов «Педагогические надежды», который включал два испытания:

  • педагогическое мероприятие с участниками образовательных отношений – «Открытое занятие»;
  • «Публичное выступление на тему».

«Открытые занятия» наглядно продемонстрировали профессиональные компетенции, представленные участниками на предыдущих конкурсных испытаниях, стали иллюстрацией их опыта. Они прошли на платформе ZOOM, эксперты дистанционно оценивали финалистов.

Темы публичных выступлений вызвали большой интерес у самих участников и профессионального жюри. Молодые учителя высказали своё мнение на актуальные в сфере образования темы: «Современный ученик: навыки успеха 21 века», «Образовательная коммуникация в пространстве современной школы», «Качество современного образования как фактор качества жизни», «Междисциплинарный подход в системе современного образования: построение целостного знания», «Конвергенция игровой деятельности и обучения в образовательном пространстве школы», «Школа без границ: цифровое расширение образовательного пространства».

 

#МедиацентрЯГПУ

 

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области