Close

Студентка ЯГПУ прошла в финал конкурса «Учитель будущего. Студенты»

Студентка ЯГПУ им. К.Д. Ушинского Татьяна Муравьева стала финалисткой конкурса «Учитель будущего. Студенты», входящего в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

Испытания проходили с 31 марта по 2 апреля.

На церемонии награждения к участникам полуфинала обратился руководитель проекта «Учитель будущего. Студенты» АНО «Россия – страна возможностей» Андрей Богданцев.

«Хочу сказать слова благодарности Министерству просвещения РФ, администрации области, сотрудникам университета за теплый прием и содействие. Хочу поблагодарить наших экспертов, которые на протяжении трех дней давали обратную связь полуфиналистам, – отметил Андрей Богданцев. – Дорогие ребята, уверен, вы встретили здесь единомышленников из других регионов. Надеюсь, когда вы вернетесь в свои вузы, вы продолжите общаться со студентами из других университетов, с которыми познакомились на конкурсе. Важно, чтобы вы для себя определили те точки роста, над которыми стоит работать, обрели новый опыт. А с финалистами мы встретимся уже в этом месяце во Всероссийском образовательном центре «Сириус».

Татьяна Муравьева учится на третьем курсе. Она получила путевку в финал от Ярославской области.

«Ответственность, коммуникабельность, гибкость и умение быстро адаптироваться к новым условиями, стремление к постоянному самообразованию и саморазвитию, эрудиция, целеустремленность и, безусловно, самокритичность – качества, которыми на мой взгляд, должен обладать «учитель будущего». Конкурс «Учитель будущего. Студенты» представляется для меня особенно ценным по той причине, что он дарит мне невероятный, уникальный опыт – это и опыт общения, работы в неординарной команде, состоящей из совершенно разных и в то же время таких талантливых людей, опыт решения сложных, удивительных ситуаций – «кейсов» – за столь короткие временные рамки, опыт саморазвития. Кроме того, конкурс предоставляет участникам возможность завести замечательных друзей, поделиться знаниями, методиками, заготовками с коллегами. И этот багаж с функцией «невидимого расширения» все мы пронесем через всю нашу дальнейшую профессиональную деятельность и частную жизнь. Именно в этом, на мой взгляд, проявляются главный смысл и ценность конкурса «Учитель будущего. Студенты». Дорогие друзья, уважаемые коллеги, не задумывайтесь – скорее подавайте заявку и участвуйте в проекте. Вы ни за что не пожалеете, даже если не победите. Тот опыт, те знания, те эмоции, которые подарят вам организаторы, участники и вы сами – бесценны. Вы еще долгие годы будете вспоминать те дни, проведенные вместе с прекрасными людьми, внутри мощного, креативного сообщества, будете ощущать себя «на волне» бурного, сильного и способного изменить весь мир течения. Главное – верьте в себя. И все у вас получится. Вы сможете добиться своих целей, реализовать мечту, а платформа «Россия – страна возможностей» поможет вам в их реализации и в воплощении!», – отметила студентка.

#МедиацентрЯГПУ

© 2015-2024 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского |
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Аренда спецтехники в Ярославле Районы 76, Новости Ярославля, Фрунзенский район, Дядьково, Сокол, Липовая гора Изготовление и монтаж металлоконструкций, трубопроводов, резервуаров в Ярославле Изготовление и установка памятников в Ярославле, благоустройство захоронений Теплицы в Ярославле Аалмазное бурение Алмазное сверление в Ярославле Алмазная резка в Ярославле Алмазная резка в Краснодаре Сварочные работы в Ярославле Алмазное сверление Бурение скважин на воду в Ярославле Алмазное бурение и резка в Ярославле и Ярославской области